21.09.2021
5549

ООО «Сыры Кубани» (Николаевские сыроварни) — это крупнейший на Юге России высокотехнологичный сыроваренный завод, оснащенный современным оборудованием от ведущих европейских производителей. Максимально автоматизированы не только производственные конвейеры, но и камеры созревания, и склады. Такое решение позволяет получать стабильно высокое качество продукции.

Программные продукты

«1С:ERP. Управление предприятием»

«TPM: Tetra Pak PlantMaster»

 

До сотрудничества

Сотрудничество с заводом началось в начале 2020 г. на тот момент на заводе использовался ПП «1С:ERP» с модулем «1С: Молокозавод». ООО «Мистер чек» выступал в качестве второго подрядчика по блоку регламентированного учета, т.к. подготовка и сдача регламентированной отчетности могла занимать несколько месяцев.

Задача

Подготовка, сдача регламентированной и управленческой отчетности должна осуществляться в кратчайшие сроки.

Решение

  1. На этапе консультаций и подготовке регламентированной отчетности было выявлено, что большинство ошибок происходит из-за ведения «двойного учета», т.е. документы молокозавода не всегда отражались в ЕРП, было принято решение об отказе от модуля молокозавода с сохранением функционала необходимого для получения управленческой отчетности.

  2. Выполнили автоматизацию производственного учета с помощью интеграции с оборудованием работающем на программном обеспечении «Tetra Pak PlantMaster».

  3. Осуществили интеграцию с лабораторными анализаторами для быстрого получения показателей необходимых для учета как сырья, так и уже готовой продукции.

  4. Добавили возможность вести учет в разных единицах измерения использовав упаковки, а также доработав учет под 2-е количественные единицы измерения (килограммы и головы).

  5. Настроили учет брака и потерь при производстве.

  6. Разработали отчеты и журналы для получения более качественных данных из системы.

  7. Произвели бесшовную интеграцию с ФГИС Меркурий, с доработкой по отправке ветеринарных мероприятий.

  8. Разработали мобильное приложение для склада, которое интегрировано с 1С:ERP. Оно позволяет получать задания на сборку товара и передавать сведения об отгружаемых партиях продукции конкретному работнику с указанием сроков годности и автоматическое внесение этих данных в реализацию товаров и услуг.


Результат

Переход от 1С: Молокозавод к 1С:ERP с сохранением отраслевого функционала был выполнен за 1 месяц. Процесс автоматизации учета занял 7 месяцев.

Использование программного продукта «1С:ERP Управление предприятием 8» и цифровая трансформация бизнес-процессов дала возможность оперативно оценивать эффективность работы предприятия и принимать управленческие решения, основываясь на реальных данных.

Автоматизация затронула работу всех подразделений предприятия и дала возможность отслеживать и контролировать каждую операцию, выполняемую на предприятии.

На предприятии ускорился процесс сбора заказов на отгрузку на 15% и практически не совершаются ошибки в оформлении документов, в 2 раза быстрее происходит подготовка отчётности и выписка документов.

Компания «Мистер Чек» продолжает работу и работает над следующими задачами: 

1.    Выполняет комплексное сопровождение пользователей по всем блокам учета включая регламентированный учет, ВЕТИС, управленческий учет и т.д..

2.    Внедрение учета продукции переработки.

Личный кабинет
Ваш логин
Ваш пароль
Пн-Пт 9:00-18:00
Напишите нам!
Наши услуги представлены в 9 регионах страны - это Москва и Московская область, Самарская область, Саратовская область, Краснодарский край, Республика Адыгея, Ростовская область, Ставропольский край, Республики Татарстан, Республика Крым.
Посмотреть на карте