06.10.2023
169

О своих намерениях по переносу отраслевых конфигураций, размещенных в облачном сервисе 1С:Фреш Отраслевой, на основной сервис 1С:Фреш, напоминает компания "1С". На официальном веб-сайте "1С" доступны важные сроки переходного периода и рекомендации по процессу миграции.

Ключевые моменты переходного периода, завершающей стадии работы 1С:Фреш Отраслевой

Объявлены планы компании "1С" по объединению основного и отраслевого 1С:Фреш в июне этого года. Теперь, в специальном информационном сообщении, доступны уточненные даты и сроки закрытия:

  • До 01.12.2023 года не будет возможности продлить основную подписку на отраслевой Фреш для текущих клиентов.

  • Основные тарифы можно будет продлить до 01.12.2023 года с окончанием срока не позднее 10.12.2024 года. Подписки на дополнительные сеансы, базы, расширения и услуги 1С будут доступны до 10.12.2024 года.

  • Начиная с 10.12.2024 года, оформление любых подписок, расширений и сервисов в отраслевом 1С:Фреше будет невозможным.

  • До 31.03.2025 года пользователи смогут скачать архивные копии данных.

  • С 01.04.2025 года сервис полностью завершает свою работу.

Что следует предпринять пользователям сервиса Отраслевой 1С:Фреш?

Сейчас в отраслевом Фреше доступны два прикладных решения: 1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ, а также 1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия.

Фирма "1С" советует пользователям данных облачных конфигураций не откладывать переход, а осуществить миграцию в основное облако как можно скорее. Для этой цели требуется провести процесс переноса данных, то есть экспортировать базу из отраслевого облака и импортировать её в основное. Подробная инструкция с рекомендациями доступна на youtube-канале данного сервиса.

Компания "1С" также выделяет важность переноса дополнительных отчетов и обработок, подчеркивая: "Если в сервисе Отраслевой 1С:Фреш использовались дополнительные отчеты, обработки или расширения, рекомендуется перед переходом проверить их доступность в основной версии 1С:Фреш", как указано в информационном письме.

На сайте "1С" доступен полный текст сообщения об объединении основного и отраслевого сервисов 1С:Фреш.


Читайте также

Личный кабинет
Ваш логин
Ваш пароль
Пн-Пт 9:00-18:00
Напишите нам!
Наши услуги представлены в 9 регионах страны - это Москва и Московская область, Самарская область, Саратовская область, Краснодарский край, Республика Адыгея, Ростовская область, Ставропольский край, Республики Татарстан, Республика Крым.
Посмотреть на карте