20.10.2023
229

Вышла новая версия прикладной конфигурации 1С:Документооборот КОРП 3.0.12 от компании "1С". В данном обновлении внесены изменения в области обработки файлов и документов, а также улучшены инструменты администрирования, интеграции и перехода с версии 2.1 на 3.0.

Коллективное взаимодействие с файлами и документами

  • В официальном телеграм-канале продукта было объявлено об обновлении 1С:Документооборот 3.0.12, доступного теперь как на русском, так и на английском языках. Значительные изменения были внесены в функциональность подсистемы "Работа с документами и файлами":

  • В новой версии, представлена возможность предпросмотра PDF-файлов встроенным образом, и для этого не требуется установка Ghostscript.

  • Для массовой отправки документов и мероприятий большому числу сотрудников, включая сотни и тысячи человек, можно настроить опцию "Ожидать завершения" в настройках правила обработки. Это также позволит отслеживать прогресс согласования с помощью специального отчета.

01

  • Ограничение права изменения участников действия теперь подразумевает только возможность добавления новых участников.

  • При заполнении контрольной карточки, срок контроля автоматически вычисляется на основе сроков действия. Он определяется как наибольший из всех участников с добавлением срока сотрудника, обрабатывающего результат.

  • Во время выбора адреса для печати на конверте, можно использовать все виды контактной информации с типом «Адрес».

  • В момент регистрации документа теперь можно вручную ввести дату регистрации, без необходимости создавать сначала новый документ и потом вводить дату регистрации.

  • При создании документа и выборе шаблона, можно настраивать группировку по папкам видов документов или "Вид документа + Тематика", что упростит поиск нужного шаблона.

02

  • Для установки контроля в новой версии программы можно назначить участников исполнения, созданных из задачи рассмотрения, просто укажите контролера в карточке подчиненного исполнения.

  • В разделе "Ход обработки" фиксируются изменения в пунктах исполнения, включая добавление, удаление, изменение порядка и реквизитов.

  • При заполнении контрольной карточки, срок контроля автоматически заполняется на основе сроков действия.

  • В шаблоне заголовка документа и файле автозаполнения можно указывать как полное ФИО сотрудника, так и только фамилию и инициалы.

Какие еще улучшения и новшества в 1С:ДО 3.0.12?

Разработчики объявили о внедрении поддержки новой формы МЧД 003, выполнении уничтожения персональных данных согласно российскому законодательству и добавлении функции поиска по тексту во встроенной почте, что позволяет программе искать запрошенный текст в теле сообщения.

В отношении администрирования прав доступа также внедрена оптимизация записи прав по дескрипторам. Система теперь выбирает один из двух методов записи: поштучную запись только измененных прав или полную перезапись всего набора прав.

На портале ИТС доступно исчерпывающее описание последнего обновления 1С:Документооборот 3.0.12.




Читайте также

Личный кабинет
Ваш логин
Ваш пароль