10.11.2021
2528

Что такое товароучётная система?

Товароучётная система – это программа, предназначенная для автоматизации торговли: управления и контроля над количеством товаров на складах и торговых точках, их продажами и закупками. Современное товароучётное ПО также может автоматически формировать отчёты, фиксировать документацию, составлять аналитику, контролировать работу персонала. Для торговли маркированными товарами наличие товароучётной системы, фиксирующей передвижения товара, является необходимым. Товароучётные системы упрощают работу с товарами, обеспечивая контроль передвижения от склада к торговой точке, наличие и количество товаров, скорость продажи и время, когда следует провести следующую закупку.

Товароучётные системы могут работать как локально, так и через облачный сервис. Вторые позволяют работать с единой системой учёта товаров из любого числа складских и торговых точек, что позволяет полностью контролировать наличие, так как проданные товары при закрытии смены списываются автоматически.


Что может товароучётная система?

  • работа с документацией

Программа позволяет загружать и печатать накладные, формировать товарные отчёты и накладные на внутреннее перемещение, а также акты о списании товаров. Функция печати кассовой книги. Некоторые программы предлагают синхронизацию с другими системами документооборота.

  • контроль количества товаров

Полная информация о количестве товаров на складах и в магазинах, списание при закрытии смены. Упрощение проведения инвентаризации благодаря полной информации о хранении товаров, что удобно для больших магазинов и розничных сетей с широким ассортиментом товаров и обширными складами. Контроль закупок и поставок, расчёт среднего расхода товара за день – популярные товары никогда не закончатся неожиданно. Возможность работать с маркетингом и формировать акции товаров, срок годности которых выходит.

  • аналитика

Анализ продаж, эффективности торговых точек и отдельных сотрудников, прибыль и выручка, планирование закупок. Некоторые программы позволяют связывать в единую систему продажи и формирование премий менеджерам по продажам. Анализ популярности конкретных позиций и формирование на его основе маркетинговых кампаний.

  • работа с маркированными товарами

Для работы с маркированными товарами требуется полный учёт передвижений товара от производителя до потребителя. Товароучётная система полностью обеспечивает требования для работы с системами ЕГАИС, Честный знак и Меркурий. Совместимость с каждой из этих систем будет прописана в характеристиках каждой конкретной программы. Загрузка полной информации о товаре по штрих-коду и моментальный приём товара на склад.
Товароучётная система – это современный способ работы с товарами, особенно хорошо проявляющий себя при большом ассортименте, который невозможно контролировать вручную. Они также подходят для использования в интернет-магазинах. Программы для работы с товарооборотом предоставляют широкие возможности анализа продаж, формирование маркетинговых стратегий, контроля эффективности сотрудников и являются ПО, которое является полноценными инструментом для управления бизнесом.


Читайте также:

Личный кабинет
Ваш логин
Ваш пароль
Пн-Пт 9:00-18:00
Напишите нам!
Наши услуги представлены в 9 регионах страны - это Москва и Московская область, Самарская область, Саратовская область, Краснодарский край, Республика Адыгея, Ростовская область, Ставропольский край, Республики Татарстан, Республика Крым.
Посмотреть на карте