05.10.2022
1173

Битрикс – это программный российский продукт для управления, разработки и создания системы управления сайтом. С начала своего основания в 1998 году компания разработчиков под управлением Сергея Рыжикова выросла от простого конструктора сайтов-визиток до сложных интегрированных систем управления бизнес-проектами в различных сферах.

По статистике на 2022 года количество пользователей различными продуктами Битрикс превысило показатель в 137 млн, а по оценке журнала Forbes компания вошла в двадцатку самых успешных и дорогих стартапов в Рунете. В 2021 году её стоимость оценивалась в 135 млн. долларов. На базе Битрикс работают следующие продукты:

Главная система – 1С: Битрикс с программным обеспечением для бухгалтерии, управлению складской логистикой, предприятием и персоналом.

1С-Битрикс 24: Интернет-магазин + СRМ – универсальная платформа для web-проектов любой сложности с поддержкой и интеграцией систем управления предприятием на серверном обеспечении.

Битрикс 24 – облачный сервис позволяет развернуть на стороннем сервере с поддержкой сертифицированных специалистов компании полноценное предприятие в самый короткий срок.

Каждое направление программных продуктов имеет различные версии коробочных установок, в которых предусмотрен определённый набор сервисов и мощностей для более качественного выбора клиента. Битрикс полностью сопровождает ваш бизнес от развёртывания сайта, переносе, интеграции баз данных предприятия до ведения системы учёта и управления. Эта универсальная система подходит для небольшого интернет-магазина с малой номенклатурой товаров до крупнейших корпоративных компаний с поддержкой нескольких порталов и одновременной обработки любых мощностей.

Читайте также

Сокращение производственных отходов с помощью программного обеспечения ERP
26.09.2022

Сокращение отходов за счет бережливого производства является ключевым приоритетом, поскольку это может сократить расходы и повысить рентабельность. Многие предприятия используют программное обеспечение ERP, чтобы сократить производственные отходы. Разработчики программного обеспечения ERP признали важность бережливого производства, внедрив методы сокращения отходов в производственных процессах. Вот некоторые из областей, где программное обеспечение ERP может помочь сократить или устранить отходы в процессе производства:

1. Дефекты.

В любом производственном процессе всегда есть дефектные продукты. Тем не менее, интегрированное программное обеспечение ERP может помочь обнаружить и отследить дефекты, сохраняя все производственные данные. Благодаря возможности контролировать производственные линии, программное обеспечение ERP может уведомлять о любых ошибках и неисправностях. Оценка качества сырья также может быть проведена до того, как материалы поступят на производственную линию. В то время как может быть трудно, устранить дефектные продукты, программное обеспечение ERP может пройти долгий путь, чтобы ограничить степень ущерба, таким образом, экономя и деньги, и время.

2. Время ожидания.

Сотрудники ждут материалов, информации и вердиктов, которые всегда могут ограничить их способность действовать. В большинстве случаев это приводит к потере синхронизации, административным узким местам и медленным темпам производства. Тем не менее проблемы могут быть решены с помощью программного обеспечения ERP, которое может консолидировать и оптимизировать производственный процесс. Система ERP улучшает автоматизацию и координацию операций, гарантируя, что все члены команды знают, что от них требуется.

3. Транспорт.

Транспорт и логистика, как правило, являются областью, которая может тратить ценное производственное время, не осознавая этого. Компании могут использовать неоправданно больше посредников для доставки продуктов на рынок. Может ли быть лучший и быстрый способ перевозки? Наличие ERP-системы позволит компании автоматизировать большинство операций, связанных с отгрузкой и доставкой.

4. Избыточное производство.

Компания может производить избыточную продукцию за пределами складских мощностей своих складов и рыночного спроса. Перепроизводство обычно вызывается такими факторами, как перегрузка запасов, плохое управление цепочками поставок, чрезмерное использование производственных линий и отсутствие точного прогнозирования. Это может быть проблематично, особенно если речь идет о скоропортящихся продуктах.

Принятие системы ERP может устранить такие проблемы, поскольку она может помочь при прогнозировании спроса. Система ERP может использовать прошлую информацию для точного прогнозирования ожидаемых продаж.

5. Движение людей и машин.

Движение людей и машин во время производственных процессов может привести к износу, травмам, повреждениям и стрессу. Отходы, вызванные движением, могут быть результатом неправильной компоновки рабочей станции и неправильной конфигурации производственных линий. С современным и мощным программным обеспечением ERP компания может избежать таких отходов, оптимизируя планировку завода и склада. Например, собранные данные могут быть использованы для определения того, какие машины используются чаще всего и какие компоненты должны храниться там, где это зависит от спроса на готовую продукцию. Решения ERP могут помочь уменьшить ненужные перемещения и улучшить распределение рабочей нагрузки между машинами и создать более благоприятные условия для рабочей силы.

Личный кабинет
Ваш логин
Ваш пароль
Пн-Пт 9:00-18:00
Напишите нам!
Наши услуги представлены в 9 регионах страны - это Москва и Московская область, Самарская область, Саратовская область, Краснодарский край, Республика Адыгея, Ростовская область, Ставропольский край, Республики Татарстан, Республика Крым.
Посмотреть на карте