09.06.2021
2989

Подготовка и запуск ERP – это грандиозная задача, которая может сэкономить вашей компании значительные средства и сделать повседневную работу вашего сотрудника гораздо более приятной – если вы правильно все спланируете. Чтобы вы начали создавать надежный и эффективный план, давайте рассмотрим четыре ключевых этапа планирования внедрения ERP, а также то, как максимально эффективно использовать систему в будущем.

Изучение информации

Правильный план внедрения начинается с правильного программного обеспечения, и вы не добьетесь этого только благодаря Google. Сначала нужно много спланировать и узнать, начиная с исследования функциональности и составления списка поставщиков и заканчивая расспросами партнеров о том, кого они используют свои системы.

Важным компонентом здесь является выяснение того, что вам нужно, кто может удовлетворить эту потребность, а затем составление списка тех, кто может сделать это проще всего. Это время, чтобы определить другие инструменты и системы поддержки, которые вам тоже нужны.


Тестирование и отбор системы

Немногие компании сегодня создают свои собственные ERP с нуля, так что вы, вероятно, перейдете от открытия к демонстрациям, где вы сможете просмотреть дизайн и возможности различных вариантов. Когда бы ни было возможно, попросите эти тесты и демонстрационные примеры, чтобы максимально приблизиться к реальной среде.

На этом этапе обзора вы должны увидеть, как ERP управляет вашим бизнесом, поэтому не бойтесь задавать много вопросов. Спросите о преимуществах различных вариантов и возможностей, а также их краткосрочные и долгосрочные расходы. Вы узнаете, что является стандартом в вашей отрасли, чего избегают люди, и почему 91% компаний по крайней мере рассматривают облачное решение.

Эта фаза заканчивается процессом выбора после окончательного согласования цены и интеграции, но не пропускайте эту часть во время выбора. Реальное представление о том, как ERP будет выглядеть в действии, обеспечивает ваши цели для работающей системы после внедрения. Убедитесь, что вы также получаете качественную поддержку, потому что она вам понадобится.

Установка системы

Установка программного обеспечения и передача всех ваших данных в новую систему может занять некоторое время и часто приводит к сбоям. Дайте себе много времени, чтобы сделать это, чтобы вы не торопились и не управляли своим бизнесом с помощью плохой системы.

Передача данных сама по себе является первым большим шагом, и правильная ее реализация закладывает прочную основу для всего остального. Здесь ваше планирование имеет значение. Знание вашего программного обеспечения, систем, необходимых интеграций и любых других требований поможет вашей команде построить шаги, чтобы пройти полную установку.


Поддержка системы

Прежде чем вы сможете использовать систему ERP, вы должны подготовиться к ней. Начните обучать свою пользовательскую базу как можно скорее и продолжайте это на этапе установки и далее. Вам понадобится соответствующий план управления изменениями, в котором будут изложены ваши изменения и указан путь к принятию.

Дайте вашей команде несколько способов обучения, прежде чем они начнут использовать программное обеспечение и безопасные инструменты или услуги, чтобы помочь им задавать вопросы или пересматривать функциональность в течение последующих месяцев.

Читайте также:

Личный кабинет
Ваш логин
Ваш пароль
Пн-Пт 9:00-18:00
Напишите нам!
Наши услуги представлены в 9 регионах страны - это Москва и Московская область, Самарская область, Саратовская область, Краснодарский край, Республика Адыгея, Ростовская область, Ставропольский край, Республики Татарстан, Республика Крым.
Посмотреть на карте