26.10.2023
225

Для разработчиков, создающих дополнительные отчеты, обработки и расширения для типовых облачных конфигураций, информация о изменениях в функционировании облачного сервиса окажется полезной и актуальной.

Ограничения на потребление ресурсов, необходимые для обеспечения стабильной работы сервиса

На официальном портале 1С:Фреш было опубликовано уведомление о введении ограничений на использование ресурсов в отношении расширений, дополнительных отчетов и обработок. Этот шаг направлен на улучшение стабильности функционирования 1С:Фреш.

Для каждого запроса, выполняемого в расширении, дополнительном отчете или обработке, будут применены следующие максимальные значения.

t1.png

В уведомлении говорится, что если серверный запрос выходит за установленные лимиты, он будет автоматически отменен, но пользовательский сеанс останется активным. Фирма "1С" просит учесть эти ограничения при создании приложений. В будущем, набор ограничений и предельные значения могут быть изменены.

Так же компания "1С" обновила свою документацию для разработчиков, дополнив ее информацией о новых ограничениях:

  • требования к расширениям конфигурации
  • требования к дополнительным отчетам и обработкам

Тонкости кастомизации облачных конфигураций для 1С:Фреш нетиповой

Подчеркнем, что в работе с сервисом "Фреш" в первую очередь используются типовые конфигурации "1С". Несмотря на это, небольшие улучшения, такие как дополнительные отчеты и обработки, всё же разрешены. Чтобы разместить свои изменения в облаке "1С", необходимо выполнить два условия:

  1. Пройти авторизацию в качестве разработчика, доступную только для сотрудников обслуживающих организаций, авторизованных компанией "1С".
  2. Подготовить материалы для загрузки в сервис с учетом вышеперечисленных требований и пройти проверку на их соответствие.

Путем внесения изменений в приложения в "Фреше", можно воспользоваться всеми преимуществами работы в облаке, при этом не утрачивая важные функции, которые критически важны для пользователей.

t2.png

Когда речь идет о конфигурациях с глубокой настройкой, более уместным вариантом будет использование сервиса 1С:ГРМ, который позволяет размещать в облаке собственные разработки, созданные на основе платформы 1С:Предприятие.

Где искать официальную информацию по теме?

Дополнительная информация о процессе авторизации разработчиков, создающих расширения, дополнительные отчеты и обработки, доступна на официальном веб-ресурсе сервиса 1С:Фреш.

Что касается подготовки пакета поставки для дополнительного отчета или обработки, информацию об этом можно найти на веб-сайте 1С:Фреш.

Как загрузить дополнительный отчет или обработку в сервис 1С:Фреш можно узнать на официальном портале.

Читайте также

Личный кабинет
Ваш логин
Ваш пароль
Пн-Пт 9:00-18:00
Напишите нам!
Наши услуги представлены в 9 регионах страны - это Москва и Московская область, Самарская область, Саратовская область, Краснодарский край, Республика Адыгея, Ростовская область, Ставропольский край, Республики Татарстан, Республика Крым.
Посмотреть на карте